SKIKLUB GRÖDIG
SKIKLUB GRÖDIG
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Erfolge
Athleten
Teams
Erfolge
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Saison 2016/17
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
3
2
22
1
4
3
Erfolge 2016/17 bei 39 Einsätzen
Unsere Sieger 2016/17
Julia Dressler
17 Siege
3 zweite Plätze
4 dritte Plätze
Mathias Krispler
4 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
128326
Sandra Absmann
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 2. Platz
Keine Erfolge in dieser Kategorie.
Top-Platzierung 3. Platz
Keine Erfolge in dieser Kategorie.
April 2017
1
Julia Dressler
Vereinslauf 2017 WSV Pichl-Reiteralm
17.04.2017 10:00, Muldenlift
1
Julia Dressler
74. Horstiglauf ÖSV Punkterennen
02.04.2017 11:15, Gröbming-Stoderzinken
1
Julia Dressler
73. Horstig Gedenklauf 2017 ÖSV Punkterennen
02.04.2017 10:15, Stoderzinken
1
Julia Dressler
17. Nordica Kinder Ski Event
01.04.2017 10:45, Hinterstoder - Lärchenhang
März 2017
1
Julia Dressler
Sport Flory Gedächtnislauf RTL
25.03.2017 09:30, Filzmoos Papagenobahn
1
Julia Dressler
NÖ RAIFFEISEN LC Göstlinger SG
17.03.2017 12:15, Göstling/Ybbs -Hochkar (Familienabfahrt)
1
Julia Dressler
NÖ LANDESMEISTERSCHAFT Jugend und Allgemeine - Hochkar SG
17.03.2017 09:00, Göstling/Ybbs -Hochkar (Familienabfahrt)
1
Mathias Krispler
Bezirkscup Stadt Salzburg und Umgebung - Masters 2. Rennen
05.03.2017 12:45, Großarl / Finstergrube
1
Julia Dressler
Bezirkscup der Stadt Salzburg und Umgebung - Punkterennen
05.03.2017 10:30, Großarl - Finstergrube
1
Mathias Krispler
Bezirkscup Stadt Salzburg und Umgebung - Masters
05.03.2017 10:15, Großarl / Finstergrube
Februar 2017
1
Julia Dressler
SV ADA Anger Pokalrennen 2
25.02.2017 12:00, Hauereck
2
Julia Dressler
SV ADA Anger Pokalrennen 1
25.02.2017 10:00, Hauereck
1
Julia Dressler
ÖSV-Punkterennen und Raiffeisen-Schülercup
19.02.2017 10:30, St.Jakob/Walde
3
Julia Dressler
EnergieAG Landescup O.Ö. Rennen 2
12.02.2017 12:00, Hintersee
3
Julia Dressler
EnergieAG Landescup O.Ö. Hans Zeiner Gedenkrennen
12.02.2017 10:00, Hintersee
1
Julia Dressler
4. Bernhard Habersatter Gedenkrennen (8. Fageralm Cup)
11.02.2017 09:30, Forstau / Fageralm / Jägerlift
1
Julia Dressler
Bezirkscup Salzburg Stadt u. Umgebung
04.02.2017 14:00, Reiteralm Muldenlift
1
Mathias Krispler
Bezirkscup Salzburg Stadt u. Umgebung
04.02.2017 13:30, Reiteralm Muldenlift
1
Julia Dressler
Bezirkscup Salzburg Stadt u. Umgebung
04.02.2017 10:30, Reiteralm Muldenlift
1
Mathias Krispler
Bezirkscup Salzburg Stadt u. Umgebung
04.02.2017 10:00, Reiteralm Muldenlift
Jänner 2017
3
Julia Dressler
POKAL der MGM Krieglach ÖSV-Punkterennen (Nachmittag)
28.01.2017 12:00, Hauereck St. Kathrein/H. Steinwandabfahrt
3
Julia Dressler
13. Otmar-Franek Gedenkrennen ÖSV-Punkterennen (Vormittag)
28.01.2017 09:30, Hauereck St. Kathrein/H. Steinwandabfahrt
1
Sandra Absmann
Grödiger Ortsschimeisterschaft 2017
22.01.2017 11:00, Abtenau - Karkogel
1
Julia Dressler
NÖ-NOVOMATIC MASTERS
14.01.2017 13:00, Hollenstein an der Ybbs - KÖ IV (Königsberg)
1
Julia Dressler
NÖ Raiffeisenclub LC Königsberglauf
14.01.2017 09:30, Hollenstein an der Ybbs KÖ IV (Königsberg)
2
Julia Dressler
Horst Kraly ÖSV Punkterennen und Raiffeisen Schülercup
07.01.2017 10:30, ST.Kathrein am Hauenstein
1
Julia Dressler
Böhm-Atomic-Masterscup / Energie-Steiermark-Jugendcup / Rennen 2
06.01.2017 11:30, Turnau - Schwabenbergarena
1
Julia Dressler
Böhm-Atomic-Masterscup / Energie-Steiermark-Jugendcup / Rennen 1
06.01.2017 09:30, Turnau - Schwabenbergarena
Dezember 2016
2
Julia Dressler
14. Oxenpolenta Trophy (8. Fageralm Cup)
31.12.2016 10:00, Pichl / Reiteralm / Muldenlift
production